Уважаемые родители!

С 27 октября по 05 ноября– в гимназии осенние каникулы. Первый учебный день - 6 ноября (вторник). Желаем интересных каникул!

Напоминаем, что с началом каникул, детей и подростков подстерегает повышенная опасность на дорогах, на игровых площадках, во дворах и т.д.
Для предотвращения неприятных ситуаций нужно соблюдать основные правила:

- формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;

-решите проблему свободного времени детей. ПОМНИТЕ! Поздним вечером и ночью детям и подросткам запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых;
- постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей;
- не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми, открывать им дверь в квартиру;
- чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте.

Помните, что дети беспечны и доверчивы, внимание у детей бывает рассеянным, поэтому, чем чаще Вы напоминаете ребёнку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.
Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Пожалуйста, сделайте всё, чтобы каникулы Ваших детей прошли благополучно.