Открыт приём заявок на ежегодный проект Онлайн-марафон чтения писем военных лет "Пишу тебе, моя родная... Я жду тебя, мой дорогой!".

Онлайн-марафон посвящён памяти героических защитников нашей Родины, победивших в Великой Отечественной войне, и приурочен к празднованию Дня Победы. Мероприятие состоится в Санкт-Петербурге в пятый раз.

Онлайн-марафон чтения писем состоится 26 апреля. В этом году основной площадкой проведения онлайн-марафона станет выставочная экспозиция патриотического объединения ЛЕНРЕЗЕРВ . Это общественная некоммерческая организация, в основе которой коллекция материального и духовного наследия времён Второй Мировой войны.

Для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо до 14 апреля:

заполнить заявку;
направить на адрес оргкомитета (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) заполненное согласие на обработку персональных данных.

Приглашаем к участию воспитанников детских садов, учащихся общеобразовательных организаций, колледжей, техникумов, вузов; филиалы РАНХиГС; членов общественных организаций и объединений; а также неравнодушных жителей России и зарубежья.

Не упустите возможность принять участие в проекте и прочитать письма из прошлого, ради светлого будущего. Ведь новая война начинается тогда, когда забывается старая.