Городской семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

16 мая на базе гимназии прошел городской семинар для учителей ОРКСЭ (Основы религиозной культуры и светской этики) и ОДНКНР (Основы духовно-нравственной культуры народов России).

Семинар был посвящен вопросам воспитания в детях стремления к духовному развитию и нравственному самосовершенствованию.

Основы религиозных культур и светской этики дети изучают в начальной школе. Основы духовно-нравственной культуры народов России логически продолжают курс в пятых классах. На уроках ребята знакомятся с основными нормами морали, с культурными традициями и нравственными идеалами народов России, учатся уважительному отношению к религиозным чувствам и взглядам людей.

Светлана Александровна Шигицева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе и учитель начальных классов, провела открытый урок на тему «Золотое правило нравственности».  Марина Александровна Левашко, учитель истории, провела Мастер-класс на тему «Урок-экскурсия «Знакомые все лица».

Гости семинара отметили высокую подготовку и проведение семинара!