Внимание!

Уважаемые родители!

С этого учебного года в нескольких школах Санкт-Петербурга стартовал проект "Яндекс.Лицей".
Сегодня в 23.00 заканчивается запись на тестирование для участия в проекте школьников 8-9 классов.

Чтобы попасть на обучение, нужно пройти отбор из двух этапов:
- Онлайн-тест — на сайте yandexlyceum.ru с 30 августа по 11 сентября.
- Очное собеседование — пройдет на нашей площадке с 16 по 22 сентября.

Все, кто успешно прошел онлайн-тест, получат письмо с приглашением на очное собеседование.
В письме будет ссылка для записи с указанием вариантов по дате и времени собеседования.

- Список зачисленных на обучение будет известен до 29 сентября.

В Яндекс.Лицее школьники учатся программировать на языке Python. Этот язык сейчас востребован: он не слишком сложный и при этом позволяет решать множество практических задач. Многие сервисы и проекты Яндекса разрабатываются именно на Python.

Занятия, продолжительностью два часа, будут проходить дважды в неделю после 15 часов. Все преподаватели Яндекс.Лицея живут и работают в нашем городе, они имеют опыт программирования и прошли подготовку в Школе анализа данных Яндекса.

Программа Яндекс.Лицея рассчитана на два года. В первый год школьники изучают Python и делают небольшие учебные проекты. Во второй — осваивают конкретные технологии на практике, используя сервисы Яндекса. Программу разработали в Школе анализа данных Яндекса. Эта Школа существует с 2007 года, и почти все её выпускники работают в Яндексе и других ведущих IT-компаниях.

Вся информация о проекте и записи https://petersburgedu.ru/content/show-post/post/616/