Дистанционное обучение

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции» и постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 269 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121" в Санкт-Петербурге устанавливается следующий режим работы образовательных учреждений (школ):

• с 06.04.2020 по 22.05.2020 – реализация образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения.

Нормативное сопровождение

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (с изменениями от 29.04.2020)

Распоряжение Комитета по образованию № 1033-р от 29.04.2020 "Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга"

Методические рекомендации Минпросвещения России по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Инструктивно-методическое письмо «О реализации организациями, осуществляющими образовательную деятельность, образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий»

ПРИКАЗ об организации и окончании 2019-2020 учебного года в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении гимназии № 433 Курортного района Санкт-Петербурга

Портал для повышения профессионального мастерства педагогов с использованием электронных платформ "Дистанционное обучение"

Городской портал "Обучение с применением дистанционных образовательных технологий"

Ресурс ГБУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический центр» Курортного района Санкт-Петербург    https://imc.kurobr.spb.ru/dot/organizatsiya-obucheniya-s-dot

Задания для электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий размещены в электронном журнале

Рекомендации для родителей и обучающихся   при обучении с использованием дистанционных образовательных технологий.

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья самого ребенка.

В соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями к организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий рекомендуемая продолжительность непрерывного применения технических средств обучения составляет:

• для обучающихся 1-4 классов – 15 минут
  • для обучающихся 5-7 классов – 20 минут
  • для обучающихся 8-9 классов – 25 минут
  • для обучающихся 10-11 классов – 30 минут

Безопасность цифровой среды в условиях дистанционного обучения детей до 18 лет

По всем вопросам Вы можете обращать к классному руководителю и в школу по телефону "горячей линии" (812)-437-26-15 (пн-пт, с 10:00 до 14:00) или по электронной почте: ">schoolЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ">info.gim433@obr.gov.spb.ru.

Телефоны горячей линии администрации Курортного района Санкт-Петербурга по вопросам в сфере образования, в том числе по организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий до 30.04.2020

Телефон «горячей линии» отдела образования и молодежной политики администрации Курортного района Санкт-Петербурга: 576-81-28, 576-81-25.

По вопросам продуктовых наборов, оплаты, дежурные сады и др.:

Начальник отдела образования Барыгина Вера Петровна телефон: 576-81-25
Ведущий специалист отдела Астахова Галина Леонидовна телефон: 8-931-326-78-41.
По вопросам обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

Главный специалист отдела Крюкова Елена Анатольевна телефон: 576-81-31

Методист Леухина Елена Владимировна телефон: 8-960-233-42-36

Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий:

(812) 576-34-37.

АДРЕСА электронной почты педагогических работников ГБОУ гимназии № 433 Курортного района Санкт-Петербурга