Информация о начале обучения с 01.09.2020 по 31.12.2020

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 433 Курортного района Санкт-Петербурга возобновит свою работу в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемических правил безопасности с 1 сентября 2020 года.

Здравствуйте, уважаемые ученики и родители!

Скоро 1 сентября! А это значит, что уже скоро мы увидимся с вами!
Да, учебный год начнётся по-новому, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своём здоровье и о здоровье окружающих нас людей. Как начнётся наш новый 2020-2021 учебный год? Позитивно!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать в новом 2020-2021 учебном году.

Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования ГБОУ гимназии № 433 Курортного района Санкт-Петербурга с 01.09.2020 по 31.12.2020 года в условиях распространения COVID-19

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 «О мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021» в гимназии:
1. перед открытием будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму;
2. за каждым классом мы закрепили учебное помещение, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении;
3. проведение массовых мероприятий остается под запретом;
4. каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся (сотрудников) с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
5. мы пересмотрели режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания. С режимом работы гимназии, режимом питания и расписанием занятий вы могли ознакомится ранее на нашем сайте и в группе ВКонтакте;
6. с учетом погодных условий мы будет максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Запланировано использование открытой спортивной площадки для занятий физической культурой, при условии хорошей погоды.
7. в здании гимназии будут проводиться противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:
• регулярное проветривание помещений (рекреации во время уроков, кабинеты во время перемен);
• обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;
• при входе в школу, в помещениях пищеблока, в санитарных узлах размещены дезинфицирующие средства для обработки рук;
8. дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха;
9. до и после каждого приема пищи сотрудниками столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств;
10. запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в здании школы.
Следовать мерам безопасности придётся всем.

Нормативные документы:
Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", утвержденных постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов"

Еще раз напоминаем о новых режимах функционирования гимназии: