Михайлова Светлана Анатольевна

Учитель информатики и ИКТ.

Работает в школе с 1995 года. Высшее техническое образование, закончила Балтийский Государственный Технический Университет им.Д.Ф.Устинова в 1996 году. Высшее педагогическое образование, курс профессиональной переподготовки «Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации» проекта "Инфоурок" по специальности учитель информатики в 2017 году.

В средней школе №433 работает с 2006 года. В 2011 году стала победителем районного конкурса инновационных продуктов в номинации "Курс дистанционного обучения". В 2012 году стала победителем районного тура фестиваля по ИКТ в номинации "Дистанционное обучение". За подготовку призера открытого городского конкурса "Питерская мышь" награждена грамотой.

1 декабря 2011 года выступала на семинаре "Представление, анализ и оценка инновационных продуктов как результатов инновационной деятельности образовательных учреждений Курортного района", 29 февраля 2012 года - на районной конференции "Использование информационных технологий в образовательных учреждениях Курортного района". Методическая тема: "Дифференциация и интеграция в процессе обучения с применением ИКТ". 22.10.2015 выступала на районном семинаре по теме "Компьютерное творчество учащихся как один из способов развития личности". В 2014-15 учебном году награждена грамотой Комитета по образованию и СПб ЦДЮТТ за подготовку призера 2 степени в городском конкурсе "Питерская мышь". В 2015-16 учебном году награждена грамотой Комитета по образованию и СПб ЦДЮТТ за подготовку призера 2 степени в городском конкурсе "Питерская мышь". В 2016-17 учебном году от проекта "Инфоурок" получила благодарность и свидетельства о подготовке победителя и призера международной олимпиады по информатике. В 2017-2018 учебном году получила благодарственное письмо от Муниципального совета г.Сестрорецка.

Повышение квалификации за последние годы:
1) АППО, "Семейное и школьное воспитание: педагогическое мастерство", 2006г, 36 часов
2) АППО, "Подросток - наше будущее", 2007г, 40 часов
3) ИТМО, "Основы разработки динамических сайтов", 2008г, 72 часа
4) АППО, "Использование компьютерных тестирующих, диагностирующих методик контроля и оценки уровня знаний", 2010г, 72 часа
5) АППО, "Методика преподавания курса информатики", 2013г, 144 часа

6) проект "Инфоурок", курс профессиональной переподготовки «Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации», 2017, 600 часов

Ученики, ставшие победителями и призерами олимпиад

2017-2018 учебный год

в районном фестивале "Компьютерные работы учащихся" победителями стали в номинации "Программирование" Шашкин Федор (8а), в номинации "Презентация" Некрасова Виктория (8а), призерами стали в номинации "Видеоролик" Щелчкова Полина и  Проскурина Анна (8а), "Графика" Рябизова Анастасия (7а), "Нестандартные работы" Сухарев Тимофей (7б), "Презентация" Козлова Мария (7а)

2016-2017 учебный год

в международной олимпиаде по информатике "Зима-2017" получили дипломы проекта "Инфоурок" Хотяков Евгений (9а) призер (2 место), Александрова Елизавета (9а) победитель (1 место),

в международной олимпиаде по информатике "Весна-2017" получила диплом проекта "Инфоурок" Александова Елизавета (9а) призер (3 место)

в районном этапе Городской олимпиады по информатике для учащихся 6-8 классов призером стал Кармазинов Михаил (6б)

в конкурсе "КИТ-2015" Вагин Дмитрий (7б) 3 место в районе

в районном туре городской олимпиады по информатике для учащихся 6-8 классов победитель Вагин Дмитрий (7б)

диплом 2 степени заключительного городского этапа открытого конкурса компьютерной графики "Питерская мышь" в номинации "125-летие М.А.Булгакова" в возрастной категории 16-17 лет - Громова Анна (11)

в районном фестивале "Компьютерные работы учащихся" победителями стали в номинации "Слайд-шоу" Паншина Евгения (5б) и в номинации "Компьютерная графика" Громова Анна (11), призером стала в номинации "Презентация" Балакирева Екатерина (5а).

2014-2015 учебный год

в конкурсе "КИТ-2014" Хотяков Евгений (7А) 2 место в районе, Форопонов Андрей (7А) 3 место в районе, Илларионова Анна (9А) и Марцинкевич Анастасия (9А) заняли 1 место в районе, Макарова Вера (9А) 2 место в районе, Емельянова Мария (9А) и Солод Ирина (9А) заняли 3 место в районе, Хачатуров Сергей (11) 2 место в районе.

в районном туре городской олимпиады по информатике для учащихся 6-8 классов победитель Ларина Елизавета (6А), призер Кондратовский Ян (7Б)

победитель районного этапа городского открытого конкурса компьютерной графики "Питерская мышь" в номинации "Секрет создания цифровых часов" в возрастной категории 16-17 лет -  Громова Анна

в районном фестивале "Компьютерные работы учащихся" победителями стали в номинации "Программирование" Вагин Дмитрий (6б) и в номинации "Коллаж" Громова Анна (10), призерами стали в номинации "Презентация" Кузнецова Ксения (6б) и в номинации "Нестандартные работы" Хотяков Евгений (7а)

2013-2014 учебный год