Акция "Безопасные каникулы или Правильный новый год"

В декабре гимназисты приняли участие в акции «Безопасные каникулы или Правильный Новый год». Главная задача акции – напомнить водителям и пешеходам о правилах поведения на дороге и поздравить с наступающим Новым годом.

Обучающиеся 5б класса изготовили для водителей и пешеходов новогодние игрушки, иллюстрирующие правила дорожного движения. Ребята 7а класса, совместно с сотрудниками ОГИБДД, 27 декабря поздравили водителей и подарили украшения, сделанные пятиклассниками.

Игровое занятие "Стань заметней!"

25 декабря в 3а классе прошло игровое занятие «Стань заметней!» в рамках акции «Внимание, дети!».

Анна Владимировна Сарычева, ответственная в гимназии за безопасность дорожного движения, провела разминку «Весёлый светофор» и игру «Разрешается, запрещается!». Вместе с обучающимися повторили правила перехода через улицу. За активное участие все ребята получили светоотражатели.

Гимназия напоминает родителям о необходимости проведения профилактических бесед с детьми. Ознакомится с памятками о правилах безопасного дорожного движения можно на сайте гимназии в разделе «Безопасность». http://school433spb.ru/bezopasnost.html

Памятка населению: Правила поведения людей на водных объектах (в зимний период)

Чтобы можно было без риска выходить на ледяной покров, необходимо помнить, что толщина льда должна быть не менее 10 см. В начале зимы выходить на лед можно лишь в сухую морозную погоду. Нельзя выходить на лед в период кратковременных оттепелей, когда лед подтаивает и становится рыхлым. В местах, где в водоем впадает ручей или река, а также в местах с быстрым течением образуются промоины и полыньи. Здесь вода покрывается лишь тонким льдом, такие места опасны не только для катания, но и для пешехода.

Подробнее: Памятка населению: Правила поведения людей на водных объектах (в зимний период)