Акция "Внимание - дети!"

С 3 по 12 сентября по всей стране с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма проходила акция «Внимание - дети!».

Вопросы о дорожной безопасности обучающихся рассматривали на педагогическом совете «Образовательное пространство гимназии – территория талантов». С гимназистами провели профилактические беседы, тематические уроки и творческие занятия. Актуальные вопросы безопасности детей обсуждались на общешкольном и классных родительских собраниях.

Ознакомиться с памятками можно в разделе "Безопасность" на сайте гимназии. http://school433spb.ru/bezopasnost.html

Единый день детской дорожной безопасности в Санкт-Петербурге

5 сентября в гимназии прошел «Единый день детской дорожной безопасности в Санкт-Петербурге».

Все обучающиеся приняли участие в радио-линейке. Третьи классы посмотрели познавательные мультфильмы о правилах безопасного движения, пятиклассникам предложили спроектировать идеальные улицы, а обучающиеся старших классов рассказали малышам о информационных стендах БДД и о безопасном пути в школу.