Поздравляем!

Воспитание культуры безопасного поведения через творчество – это одна из наиболее эффективных форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. С этой целью в Санкт-Петербурге ежегодно проводится городской открытый конкурс детского творчества «Дорога и мы».

Организаторы конкурса: Городской центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пожарной безопасности ГБОУ «Балтийский берег», совместно с УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт - Петербургу и Ленинградской области.

Любой школьник может принять в нём участие и представить на суд жюри свою творческую работу в выбранной номинации.

В этом году первое место получила Ксения Орлова, ученица 7б класса. Её работа в витражной технике покорила жюри и стала победителем.
Поздравляем Ксению и желаем дальнейших творческих успехов!

Соревнования "Безопасное колесо"

25 октября команда гимназистов в составе 4 человек из 3б класса под руководством педагога-организатора Ивановой Ксении Павловны приняла участие в ежегодных районных соревнованиях «Безопасное колесо».

Соревнования проходили в Доме детского творчества «На реке Сестре». Участникам необходимо было пройти 5 станций: «Знатоки ПДД», «Первая медицинская помощь», «Фигурное вождение велосипеда», «Творческий конкурс» и тест на компьютере «Перекресток». Накануне ребята усиленно готовились, повторяли правила ПДД, репетировали творческое выступление, обсуждали возможные задания.

В итоге команда проявила себя хорошо, а Смирнов Пётр занял первое место в личном зачёте по фигурному вождению велосипеда.

Поздравляем ребят и желаем дальнейшего совершенствования знаний правил дорожного движения.