Всероссийская акция «Дарите книги с любовью»

С 5 по 16 февраля в гимназии прошла Всероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Международный день книгодарения один из самых молодых праздников в календаре. Это день всех читающих людей, день обновления библиотек, день знакомств и встречи друзей по интересам, день доброты. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Журналисты школьного пресс-центра в видеоновостях гимназии провели рекламу мероприятий, посвященных Всероссийскому дню книгодарения, и организовали буккроссинг - обмен книгами, когда каждый желающий мог принести свою книгу и взять любую другую.

Семиклассники - Конов Д. и Калядин Б. придумали игровую программу «Волшебный мир книг» для обучающихся 1а, 1б и 2 классов. Младшие школьники отвечали на вопросы, посвящённые героям книг и мультфильмов, изображали их, разгадывали загадки и разыгрывали театральные сценки. Всем участникам вручили сладкие призы и подарили детские книги для чтения в классах.

В течение недели дети и взрослые с большой радостью дарили друг другу и школьной библиотеке книги.  Все участники акции получили призы от Галины Соломоновны Вселюбской, педагога-библиотекаря.

Гимназия благодарит организаторов акции и школьную службу новостей за проведенные мероприятия!

View the embedded image gallery online at:

Выставка художественных работ Валерии Орловой

18 декабря в библиотеке гимназии открылась персональная выставка художественных работ Валерии Орловой.

Валерия рисует с раннего детства и посвящает любимому делу всё свободное время. Занимаясь в художественной школе, Лера изучила различные техники рисования, но предпочитает акварель. Работы Валерии неоднократно выставлялись в Галерее Союза художников.

Гимназия желает Валерии успехов в любимом деле и приглашает всех желающих посетить выставку!

Выставка фотографий "Железнодорожная романтика"

В библиотеке гимназии представлена выставка фотографий «Железнодорожная романтика» Василия Николаевича Максимова.

Василий Николаевич добрый и отзывчивый человек, много лет работает в гимназии электриком. В свободное от работы время любит фотографировать природу. Его работы наполнены теплом, светом и летними красками.

Гимназия желает Василию Николаевичу здоровья, долголетия и творческих успехов!