Всероссийская акция «Дарите книги с любовью»

С 5 по 16 февраля в гимназии прошла Всероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Международный день книгодарения один из самых молодых праздников в календаре. Это день всех читающих людей, день обновления библиотек, день знакомств и встречи друзей по интересам, день доброты. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Журналисты школьного пресс-центра в видеоновостях гимназии провели рекламу мероприятий, посвященных Всероссийскому дню книгодарения, и организовали буккроссинг - обмен книгами, когда каждый желающий мог принести свою книгу и взять любую другую.

Семиклассники - Конов Д. и Калядин Б. придумали игровую программу «Волшебный мир книг» для обучающихся 1а, 1б и 2 классов. Младшие школьники отвечали на вопросы, посвящённые героям книг и мультфильмов, изображали их, разгадывали загадки и разыгрывали театральные сценки. Всем участникам вручили сладкие призы и подарили детские книги для чтения в классах.

В течение недели дети и взрослые с большой радостью дарили друг другу и школьной библиотеке книги.  Все участники акции получили призы от Галины Соломоновны Вселюбской, педагога-библиотекаря.

Гимназия благодарит организаторов акции и школьную службу новостей за проведенные мероприятия!