Творческие выставки в библиотеке гимназии уже стали доброй традицией

Выставочные стенды никогда не бывают пустыми, так как у нас в гимназии много талантливых ребят, которые занимаются в художественных и фото – студиях, посещают творческие мастерские. Галина Соломоновна Вселюбская, библиотекарь, с радостью предоставляет ребятам возможность показать свои работы.

Недавно появилась еще одна традиция – выставки семейного творчества. Первой из них стала совместная выставка картин учителя математики Александры Валерьевны Стасевич и её дочери Ангелины. Мама и дочь вместе занимаются в студии живописи для детей и взрослых «Гранатт». Александра Валерьевна представила картины, выполненные маслом в технике старинного письма, в несколько слоев. Ангелина показала работы в стиле А ля прима, когда картину завершают в один сеанс, не дожидаясь высыхания слоев краски.

На днях выставка завершает свою работу, и следующую композицию, под названием «Запоздалая зима», представляет семья Путинцевых: Степан, Мирон, Тихон и родители: Марианна и Григорий. По словам мамы, очень важно собираться всей семьей и что-то делать совместно. Это объединяет, развивает и дает нужные для жизни навыки. Сама Марианна - увлеченный, талантливый человек и постоянно вдохновляет всю семью на совместное творчество.

Приглашаем всех желающих посетить нашу библиотеку и полюбоваться на детское и семейное творчество.