ГБОУ гимназия № 433 Курортного района Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 433 Курортного района Санкт-Петербурга
  • (812) 417-26-15
  • info.gim433@obr.gov.spb.ru

Электронный дневник

Гимназисты приняли участие в международной социальной акции «Люди Артека»

Добавлено: 27 апреля 2022 11:39
459 просмотров |

Гимназисты приняли участие в международной социальной акции «Люди Артека», приуроченной к 100-летию истории детского центра «Артек».
В рамках акции нужно было провести исследование об известном артековце, и представить результаты в форме урока-презентации для 4-7 классов своей школы.
Маргарита Ярошенко, ученица 8а класса, выбрала героя-артековца – крымского пионера-партизана Витю Коробкова. Во время войны Витя был разведчиком штаба третьей бригады Восточного соединения партизан Крыма. В круг его обязанностей входило изучение местности, важных дорог, тропинок, наблюдение за местами дислокации боевой техники противника.
9 марта 1944 года Фашисты расстреляли Витю. Своему товарищу по камере, Вале Ковтуну, городскому подпольщику, он сказал напоследок: «Когда выйдешь, найди маму, передай, что я умер за Родину».
Маргарита рассказала историю Вити ученикам 4б класса. Урок открыл депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Ходосок Александр Владимирович. Он познакомил ребят с историей детского центра Артек и его влиянии на становление ребят, будущих известных артековцев.
Ребята слушали серьёзно и внимательно.
По материалам урока создан видеоролик для участия в конкурсе на получение путёвки в «Артек».


Поделиться: