Прием в гимназию

Уважаемые родители (законные представители)!

Вступил в силу приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 года «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального, основного общего и среднего общего образования» (зарегистрирован Министерством юстиции РФ 11 сентября 2020 г., регистрационный № 59783).

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458,

приём заявлений на зачисление в первый класс

ГБОУ гимназии № 433 Курортного  района начинается с 1 апреля текущего года.

Но

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ

В 2022-2023 УЧЕБНОМ ГОДУ

(для просмотра презентации нажмите на фото)

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о приёме в 1-ый класс 2022-2023 учебного года на нашем сайте school433spb.ruв разделе «Приём в 1 класс».

Также Вы можете задать свой вопрос директору   по телефону 417-26-15 или направить его по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информация по набору в 1 класс:

• План приёма – 2 класса, 50 чел.
  • Микрорайон, закрепленный за гимназией –ул.Воскова (четные дома), пер.Свободы, улица Свободы.
  • Обучение проводится по программе «Школа России».
  • Платной услуги по подготовке к обучению в первом классе нет.
  • Учебники предоставляются бесплатно.
  • Форма одежды – темно-синий деловой костюм.

С уважением, Администрация

Прием детей в первый класс на 2022/2023 учебный год будет проходить в два этапа.

1

Первый этап — с 1 апреля до 30 июня 2022 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории. Закрепленная территория — это район Санкт‑Петербурга, в границах которого находится школа.

2

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района. Если вы отправите заявление в школу другого района раньше начала второго этапа, то по заявлению будет вынесен отказ.

Подавая заявление, вы можете выбрать от 1 до 3 школ, находящихся в одном районе. Полный перечень школ представлен на портале «Петербургское образование». Если приглашения придут из нескольких школ, то нужно будет выбрать одну и принести туда оригиналы документов.

В рамках первого этапа запись ведется по территориальному принципу, то есть главным критерием зачисления детей является близость школы к дому. Время и дата подачи заявления не важны. Записать ребенка в школу могут все жители района, в котором она находится. Однако для каждой образовательной организации администрации районов заранее определяют перечень адресов, по которым дети принимаются в эту школу в первую очередь. Это так называемые микрорайоны первичного учета детей. Обязательно узнайте, к какой школе относится ваш дом, информация о закреплении образовательных организаций за микрорайонами опубликована на официальных сайтах школ и сайтах всех администраций районов Санкт-Петербурга. Ссылки на официальные сайты администраций районов размещены на сайте Комитета по образованию.

Для детей с преимущественным правом зачисления основным критерием является обучение в выбранной школе брата/сестры (дети должны жить в одной семье) или работа в ней одного из родителей.

Если вы подаете заявление во втором этапе, то на принятие решения о зачислении будет влиять наличие в школе свободных мест, а также дата и время подачи заявления.

Принимаются в первые классы дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.

Чтобы подать электронное заявление, вы должны иметь подтвержденную учетную запись на госуслугах.

Способы подачи заявлений:

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг

Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»

Услугу предоставляют:

Образовательные учреждения Санкт-Петербурга

Нормативная документация:

Конфликтные комиссии районов Санкт-Петербурга

Распоряжение Комитета по образованию от 24.12.2014 № 5872-р "Об определении перечня государственных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и (или) профильного обучения, которые закрепляются за территорией Санкт-Петербурга"

Распоряжение Комитета по образованию N 336-р от 02.02.2015 «О Комиссии по урегулированию спорных вопросов при реализации права на получение общего образования Санкт-Петербурга»

Распоряжение администрации Курортного района от 30.03.2011 № 254-р "О создании конфликтной комиссии по вопросам приема детей в образовательные учреждения Курортного района"

Распоряжение администрации Курортного района от 05.02.2013 № 140-р "О внесении изменений в распоряжение администрации Курортного района от 30.03.2011 № 254-р"

Распорядительный акт администрации Курортного района Санкт-Петербурга о закреплении микрорайонов