Программа развития

Проект плана реализации в Санкт-Петербурге в 2016-2020 годах стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года"

(Инструктивно-методическое письмо Комитета по образовании от 21.09.2015 г. № 03-17-715/15-0-12)

Об утверждении Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года"

(Распоряжение Правительства РФ от 29.05.2015 г. № 996-р)

Приоритетный национальный проект "Образование"

Приоритетный национальный проект "Образование" призван ускорить модернизацию российского образования, результатом которой станет достижение современного качества образования, адекватного меняющимся запросам общества и социально-экономическим условиям. В нацпроекте заложено два основных механизма стимулирования необходимых системных изменений в образовании. Во-первых, это выявление и приоритетная поддержка лидеров - "точек роста" нового качества образования. Во-вторых - внедрение в массовую практику элементов новых управленческих механизмов и подходов.

Президентская инициатива "Наша новая школа"

Модернизация и инновационное развитие - единственный путь, который позволит России стать конкурентным обществом в мире 21-го века, обеспечить достойную жизнь всем нашим гражданам. В условиях решения этих стратегических задач важнейшими качествами личности становятся инициативность, способность творчески мыслить и находить нестандартные решения, умение выбирать профессиональный путь, готовность обучаться в течение всей жизни. Все эти навыки формируются с детства.
Школа является критически важным элементом в этом процессе. Главные задачи современной школы - раскрытие способностей каждого ученика, воспитание порядочного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире. Школьное обучение должно быть построено так, чтобы выпускники могли самостоятельно ставить и достигать серьёзных целей, умело реагировать на разные жизненные ситуации.

Программы, проекты, стратегии

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23 сентября 2010г. №1256 "О программе гармонизации межкультурных, межэтнических и межконфвессиальных отношений, воспитания культуры толерантности в Санкт-Петербурге на 2011-2015 годы (программа "Толерантность")"

Стратегия развития системы образования Санкт-Петербурга в 2011-2020гг. "Петербургская школа 2020"

Проект Концепции инклюзивного образования в Санкт-Петербурге

Программа развития на 2011-2015 гг. с перспективой до 2020 г.

Регламенты

Регламент по предоставлению услуги по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося, ведения электронного дневника и электронного журнала учащегося

Регламент Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 433 Курортного района Санкт-Петербурга, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящейся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательную организацию, реализующую образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования

Регламент по предоставлению услуги по представлению информации об организации общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования