Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

Материально-техническая база ОУ обеспечивает реализацию общеобразовательных программ повышенного уровня.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:

Образовательное учреждение имеет 22 учебных кабинета, актовый зал, спортивный зал, библиотеку с читальным залом, оснащенную комплектом электронных образовательных ресурсов, столовую, буфет, медицинский кабинет (процедурная и кабинет врача). Предметные кабинеты химии, биологии и физики оборудованы лабораториями для подготовки экспериментов. Для реализации учебных программ по английскому языку имеется 2 учебных кабинета, оснащённые всеми необходимыми техническими средствами обучения, и лингафонный кабинет.  В образовательном учреждении оборудованы 2 компьютерных класса, один из которых мобильный. Для обеспечения использования ЦОР (цифровых образовательных ресурсов) и сетевых обучающих средств при изучении отдельных предметов имеются интерактивные доски. Состав периферийного оборудования включает в себя принтеры, сканеры, мультимедиа проекторы, документ-камеры.

Оборудованных учебных кабинетов для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Доступ в здание гимназии для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - есть.

Объекты для проведения практических занятий:

Гимназия располагает лабораторным набором для кабинета физики, химии и биологии, цифровой лабораторией "Архимед", тренажером "Максим" для занятий ОБЖ.

Оборудованных объектов для проведения практических занятий инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Библиотека:

Библиотека оборудована читальным залом, оснащена комплектом электронных образовательных ресурсов.

Оснащенность учебной литературой:

Книжный фонд – 15 097 экз.
Фонд учебников – 19986.
Брошюрный фонд – 365экз.
Электронные носители – 1020 экз.

Оборудованной библиотеки для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Объекты спорта:

Уроки физической культуры проводятся в оборудованном спортивном зале площадью 102 кв. м. На территории школы имеется оборудованная спортивная площадка с искусственным покрытием и спортивно-игровой комплекс «Фруктовый сад».

Для учащихся, отнесенных к специальной медицинской группе, проводятся занятия лечебной физкультурой. Занятия ведет квалифицированный специалист.

Образовательный процесс осуществляется в  условиях наличия значительного количества детей с ослабленным здоровьем. Укрепление здоровья и физическое развитие детей обеспечивается физкультминутками, динамическими паузами и организацией занятий спортом на переменах, включением в учебную программу игровых видов спорта.

Оборудованных объектов спорта для проведения занятий инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Средства обучения и воспитания:

Обеспеченность техническими средствами и оргтехникой:

Персональные компьютеры - 48 шт.

Ноутбуки - 33 шт.
Ксероксы, МФУ, принтеры - 32 шт.
Мультимедиа проекторы – 21 шт.
Документ-камеры - 14 шт.
Интерактивные доски -19 шт.
Интерактивные электронные системы «Мимио» - 2 шт.
Ризограф – 1 шт.

Интерактивная система голосования SMART -1 шт.

Средства обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрены.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся:

Горячим питанием школьников обеспечивает сырьевая столовая. Обеденный зал оборудован на 110 человек. Имеется буфет.

Условия питания и охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрены.

IT-инфраструктура:

Единое информационное образовательное пространство школы – совокупность цифровых, информационных, методических ресурсов, обеспечивающих условия развития образовательных компетенций всех субъектов образовательного процесса.
Единое информационное образовательное пространство включает в себя:

• технические, программные, телекоммуникационные средства;
  • локальную сеть школы;
  • медиатеку;
  • сайт образовательного учреждения www.school433spb.ru

В школе 22 учебных кабинета, читальный зал библиотеки и 7 административных кабинетов  соединены в локальную сеть и имеют выход в Интернет.

15 учебных кабинетов и лекционный зал оснащены интерактивными средствами обучения. В административной сети 8 компьютеров. В гимназии ведется электронный документооборот, АИСУ «ПараГраф-Движение», АИСУ «Кадры», база данных Метрополитена, база данных по профилактике правонарушений и безнадзорности, база данных по организации бесплатного питания, «Классный журнал», АИС «Государственный заказ». Все родители имеют возможность ежедневно узнавать успеваемость и домашнее задание на портале «Петербургское образование» в сервисе «Электронный дневник».

Основу технической инфраструктуры ЕИС гимназии составляет: Интернет по выделенной линии со скоростью 100 Мбит/с.
Информатизация осуществляется за счет Интернет-технологий: on-line тестирования и олимпиад, web-проектирования, компьютерной диагностики и коррекции знаний в ПМК серии «Школьный наставник» и ПК «Знак», виртуальных лабораторий для моделирования экспериментов по физике, химии и биологии, применения мультимедиа ресурсов.

Каталог мультимедийных пособий.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрены.

Благоустройство:

Вокруг школы благоустроенная территория, имеющая ограждение, посадки деревьев, сквер с памятником В.И.Ленину.

Специальных технических средств обучения коллективного или индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрено.