Основные сведения

Открытие  школы состоялось в 1937 году, учебное заведение приобрело статус средней общеобразовательной школы в 1998 году. За это время школа выпустила 8 золотых и 12 серебряных медалистов. В 2007 году школа стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

1 сентября 2009 года школа распахнула свои двери после капитального ремонта.

В феврале 2012 г. ГБОУ средняя школа № 433 успешно прошла аккредитацию на статус гимназии.

Полное наименование в соответствии с Уставом:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 433 Курортного района Санкт-Петербурга

Учредитель образовательной организации:
Субъект Российской Федерации - город федерального значения Санкт-Петербург в лице исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга Комитета по образованию и администрации Курортного района Санкт-Петербурга.
Место нахождения администрации Курортного района: 197706, Санкт-Петербург, город Сестрорецк, площадь Свободы, дом 1. Тел. 8 (812) 576–81–25 – приёмная Отдела образования и молодёжной политики https://kurobr.spb.ru/.

Начальник ООиМП - Барыгина Вера Петровна, Часы приема граждан: вторник с 14.00 до 18.00 час. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Адрес гимназии:
197706, Санкт-Петербург, город Сестрорецк, площадь Свободы, дом 6, литер А

Филиалов - нет

Режим работы гимназии:
понедельник-пятница с 9.00 до 17.00, суббота с 9.00 до 15.00

Календарный учебный график Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 433 Курортного района Санкт-Петербургана 2018/2019 учебный год

Канцелярия
тел./факс 417-26-15

Электронная почта

school433spb.ru

Контактная информация администрации гимназии в разделе "Руководство. Педагогический состав"

Организационно-правовая форма
Общеобразовательное учреждение, гимназия.

Свидетельство об аккредитации
Выдано - 28 марта 2012 г.
78ЛО1 №0000351
Действительна - бессрочно.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований Санкт-Петербурга:

• начальное общее образование (1-4 классы) – 220 обучающихся
  • основное общее образование (5-9 классы) – 274 обучающихся
  • среднее общее образование (10-11классы) – 51 обучающихся

Итого 545 обучающихся

Реализация образовательных программ по договорам об образовании за счет физических и (или) юридических лиц - не осуществляется.

Обучение осуществляется на русском языке.