Историко-патриотический конкурс "По дорогам Героев"

10 ноября команда гимназии заняла первое место в районном историко-патриотическом конкурсе «По дорогам Героев». Конкурс проводился на базе гимназии при поддержке депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Александра Александровича Ваймера и отдела образования и молодежной политики Курортного района Санкт-Петербурга.

Обучающиеся десяти школ Курортного района приняли участие в тотальном историческом диктанте для старшеклассников и в игре по станциям «Великие Победы России».

Игра по станциям затрагивала различные темы военной истории. Например, на станции «Оружие Победы» ребята не только поделились знаниями о боевой технике и оружии, но и представили, как могли выглядеть воины Невской битвы и Куликова поля, Полтавского и Гангутского сражений. На станциях «Книжная полка» и «Кинозал» прозвучали воспоминания о военной истории в различных видах искусства. На станции «Памяти ратного подвига» конкурсанты рассказывали о мемориальных местах, посвященных защитникам Отечества и знаменитым военным событиям. В интеллектуальной игре «Память» участники вспоминали великих полководцев России. На каждой станции команды зарабатывали оценочные баллы. Дополнительно участники могли получить бонусные баллы за внешний вид и культуру поведения. Игра проходила в веселой дружеской атмосфере, обучающиеся продемонстрировали блестящие знания истории своей Родины и интерес к ней.

Победителями игры «По дорогам Героев» и тотального диктанта стали: гимназия № 433 – 1 место, школа № 450 – 2 место, лицей № 445 – 3 место. Призы и подарки командам вручали Александр Александрович Ваймер и начальник отдела образования и молодежной политики Администрации Курортного района Санкт-Петербурга Вера Петровна Барыгина.

Приглашение на Всероссийский фестиваль патриотического кино

Продолжаем знакомство с программой Всероссийского фестиваля патриотического кино [REC]
? 1 ноября 2018 года в БИРО, Московский проспект, д. 150, БИРО | Библиотека роста и карьеры

Регистрация обязательна!

11.00 Каченко Ксения Сергеевна, фильм «Ровно в 7:05»
11.21 Тамара Александровна Зуева, фильм «Моцарт и Сальери»
11.42 Ворожейкин Александр Юрьевич, фильм «Мутация»
11.47 Андросов Михаил Юрьевич, фильм «Мама, где ты?»
12.20 Караулан Евгений Александрович, фильм «Войны Прави: Пролог»
12.50 Уварова Екатерина Игоревна, фильм «Последний Лист»
13.15 Богданов Антон Максимович «МИРЫ МАРИИ»
15.00 Бородина Ольга, Касьянова Наталья, фильм «Альтернативный транспорт в городе»
15.30 Замыслов Александр Евгеньевич, фильм «Чудотворец»
16.47 Туркова Евгения Сергеевна, фильм «Счастье есть»

#rec #recfest #дзержинецспб

Память погибшим летчикам

14 мая десятиклассники провели ежегодный субботник на могиле военных летчиков. Заброшенную могилу обнаружили на Сестрорецком городском кладбище старшеклассники гимназии несколько лет назад. Летчики Иловайский Анатолий Григорьевич, Ананов Аршак Абрамович и Валеев Сагир Кириллович погибли 18 марта 1958 года. Гимназисты взяли на себя заботу по содержанию захоронения в чистоте и порядке.

Выступление в Доме ветеранов "Красная звезда"

5 мая гимназисты 8а и 10 классов выступили в Доме ветеранов «Красная звезда» с поздравлением ко Дню Победы.

Ветераны войны и труда с огромным интересом слушали патриотические стихи и песни Владимира Высоцкого. Федор Шашкин играл на гитаре и пел песни военных лет «На поле танки грохотали», «Смуглянку-молдаванку», «День Победы». Все с большим удовольствием подпевали ему. Каждое выступление ребят сопровождалось бурей аплодисментов.

Эта встреча стала незабываемой для всех участников мероприятия.