27 и 28 апреля прошла "Зарница - 2017"

27 и 28 апреля команда гимназистов приняла участие в районном этапе детско-юношеской оборонно-спортивной и туристической игры «Зарница – 2017». Соревнования проводятся в Курортном районе ежегодно в рамках плана военно-патриотического воспитания детей и молодежи.

Гимназию представляла команда обучающихся 7а, 8б и 9б классов, которая  выступала в младшей возрастной группе. Капитан команды – Куршина Ангелина, 9б класс.

В рамках соревнований  было организовано 11 этапов, на которых ребятам предстояло пройти военизированную эстафету, продемонстрировать скоростно-силовые возможности при выполнении комплекса ГТО, показать знания и умения по сборке – разборке автомата Калашникова, оказанию первой медицинской помощи, технике пешеходного туризма, использованию средств защиты и противопожарных средств, соблюдению правил дорожной безопасности и т.д. Также проверялись знания об устройстве винтовки Мосина, о воинских званиях, орденах и медалях, о военной истории.

Команда гимназии достойно прошла все испытания. Каждый участник проявил свои сильные стороны и внес свой вклад в общий результат, который будет известен в начале мая.