Историко-патриотический конкурс "По дорогам Героев"

10 ноября команда гимназии заняла первое место в районном историко-патриотическом конкурсе «По дорогам Героев». Конкурс проводился на базе гимназии при поддержке депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Александра Александровича Ваймера и отдела образования и молодежной политики Курортного района Санкт-Петербурга.

Обучающиеся десяти школ Курортного района приняли участие в тотальном историческом диктанте для старшеклассников и в игре по станциям «Великие Победы России».

Игра по станциям затрагивала различные темы военной истории. Например, на станции «Оружие Победы» ребята не только поделились знаниями о боевой технике и оружии, но и представили, как могли выглядеть воины Невской битвы и Куликова поля, Полтавского и Гангутского сражений. На станциях «Книжная полка» и «Кинозал» прозвучали воспоминания о военной истории в различных видах искусства. На станции «Памяти ратного подвига» конкурсанты рассказывали о мемориальных местах, посвященных защитникам Отечества и знаменитым военным событиям. В интеллектуальной игре «Память» участники вспоминали великих полководцев России. На каждой станции команды зарабатывали оценочные баллы. Дополнительно участники могли получить бонусные баллы за внешний вид и культуру поведения. Игра проходила в веселой дружеской атмосфере, обучающиеся продемонстрировали блестящие знания истории своей Родины и интерес к ней.

Победителями игры «По дорогам Героев» и тотального диктанта стали: гимназия № 433 – 1 место, школа № 450 – 2 место, лицей № 445 – 3 место. Призы и подарки командам вручали Александр Александрович Ваймер и начальник отдела образования и молодежной политики Администрации Курортного района Санкт-Петербурга Вера Петровна Барыгина.