Урок Мужества 19 апреля 2016

19  апреля  в  гимназии  состоялся  Урок  Мужества и  встреча с  ветеранами и жителями  блокадного  Ленинграда.

Перед ребятами выступили: Мыльников Юрий Порфирьевич - житель блокадного  Ленинграда, Ярков Иван Дмитриевич - генерал майор, участник боевых действий в  Афганистане, Салимжанов Равиль Алексеевич - председатель Совета ветеранов г. Зеленогорска.

Гимназисты 7б класса подготовили  литературно - музыкальный  монтаж,  посвященный  героям-летчикам Великой отечественной войны. Старшеклассники рассказали о создании Книги памяти Сестрорецкого городского кладбища и о подвиге, совершенном  в наше время в Сирии Александром Прохоренко.

После рассказа учащихся Равиль Алексеевич Салимжанов показал гимназистам  фотографию, присланную ему сослуживцами из Сирии. На снимке, сделанном с  вертолета, на фоне пальм, на крыше дома огромный плакат:

«Доброе  утро РОССИЯ! Здравствуйте! ВЫ НАШИ друзья и братья! СПАСИБО!»