День благоустройства на Воинском мемориальном захоронении

22 октября, в День благоустройства, 10 класс под руководством классного руководителя Михайловой Н.П. трудился на Воинском мемориальном захоронении. Воспитание патриотизма и гражданственности – одна из основных задач образовательного учреждения, это особая направленность самореализации и социального поведения, критериями для которых являются любовь и служение Отечеству.
Ежегодно десятиклассники участвуют в мероприятиях по уборке мемориала, собирают опавшую листву, сломанные ветки и прочий мусор. Благодаря труду ребят воинское кладбище находится в чистоте и порядке. Бережно храня память о героях Великой Отечественной войны ребята учатся чтить память о тех, кто не пожалел своей жизни ради благополучия потомков.