Изучение природы Малой Родины 2017

В гимназии с приходом весны началась активная работа по изучению природы своей Малой Родины.

8 апреля семиклассники совместно с учителем биологии Ковалевой Мариной Викторовной  занимались практической работой по изучению Сестрорецких дюн. Ребята осмотрели песчаные дюны в районе Сестрорецкого Курорта, взяли пробы песка, воды из родников и поучаствовали в экологическом десанте – собрали бытовой мусор.

10 апреля обучающиеся 6-х классов посетили район Ржавой канавы с целью изучения животных, которые обитают рядом с человеком в городской среде. Юные экологи нашли бобровые норы, следы зайца и первые зазеленевшие растения.

Весь собранный материал и практические исследования помогут гимназистам подготовится к Дню науки.