День самоуправления 2018

22 февраля в гимназии прошел День самоуправления.

Ежегодный День самоуправления дает гимназистам возможность для самореализации личности и профессиональной ориентации, воспитывает самостоятельность, ответственное отношение к порученному делу, развивает творческую деятельность. Обучающиеся средних и старших классов могут почувствовать себя в роли учителей, и даже директора.

Накануне Дня самоуправления прошли предвыборные дебаты кандидатов на пост директора - Эльмиры Растенковой и Даниила Кошелева. Путем голосования был выбран Даниил Кошелев. Даниил подобрал себе административную команду, которая помогала готовиться к ответственному дню. Ребята составили расписание и назначили учителей для проведения уроков. Предметы были выбраны самые разные - русский язык, литература, английский язык, биология, химия, математика, история, технология и физкультура.

Вести уроки оказалось делом непростым, но ребята старались творчески подойти к каждому уроку и выбирали интересные формы подачи материала. Например, урок истории прошел в форме суда над Борисом Годуновым. На уроке технологии рассказ о кухне народов мира сопровождался эмоциональной пантомимой. А урок математики не обошелся без жарких споров по поводу решения трудной задачи. На переменах для обучающихся начальной школы были организованы веселые игры.

Даниил Кошелев вместе с одноклассниками придумал интересный квест: найти как можно больше листочков с изображением сов.  Ребята с удовольствием и с азартом искали мудрых птиц по всей школе. Победитель, собравший наибольшее количество сов, получил сладкий приз.

В конце дня состоялось подведение итогов, где каждый желающий мог высказать свое мнение о проведенных уроках и оценить работу молодежной администрации. Ребята поняли, как интересна и трудна профессия учителя. Новый опыт, ответственность, общение, творчество и позитив сопутствуют работе педагога.

Гимназия благодарит всех участников Дня самоуправления за отличную подготовку, качественно проведенные уроки и прекрасную рабочую атмосферу!