Историко-краеведческий семинар по теме «Наследие христианского мира в Санкт-Петербурге»

03 февраля в гимназии прошел городской историко-краеведческий семинар для учителей историко-культурологического цикла и педагогов дополнительного образования по теме «Наследие христианского мира в Санкт-Петербурге».

Цель семинара - подчеркнуть важность педагогической миссии краеведения в школе, а также оказать методическую помощь учителям в конструировании урока в соответствии с современными требованиями, познакомить с опытом коллег, дать мотивацию к участию в педагогических конкурсах и самообразованию.

Начальник отдела образования и молодежной политики администрации Курортного района Санкт-Петербурга Вера Петровна Барыгина встретила гостей приветственной речью. Вера Петровна обозначила актуальность краеведения в реализации требований федеральных государственных образовательных стандартов.

Директор гимназии Елена Михайловна Волкова рассказала о краеведческом образовании для обучающихся гимназии.

В программе семинара были представлены доклады по теме духовно-нравственного воспитания, краеведения во внеурочной деятельности, особенностей конструирования современного урока краеведения.

Учитель истории Марина Александровна Левашко  провела урок по теме «Наследие христианского мира в Санкт-Петербурге» для обучающихся 6-х классов, поделилась своим опытом работы при организации уроков. Уровень и качество проведенного урока был высоко оценен гостями семинара.

Гимназия благодарит всех участников мероприятия и приглашает к дальнейшему сотрудничеству!