Профилактическая работа Профилактика дорожно-транспортного травматизма

Акция "Безопасные каникулы или Правильный новый год"

В декабре гимназисты приняли участие в акции «Безопасные каникулы или Правильный Новый год». Главная задача акции – напомнить водителям и пешеходам о правилах поведения на дороге и поздравить с наступающим Новым годом.

Обучающиеся 5б класса изготовили для водителей и пешеходов новогодние игрушки, иллюстрирующие правила дорожного движения. Ребята 7а класса, совместно с сотрудниками ОГИБДД, 27 декабря поздравили водителей и подарили украшения, сделанные пятиклассниками.

Игровое занятие "Стань заметней!"

25 декабря в 3а классе прошло игровое занятие «Стань заметней!» в рамках акции «Внимание, дети!».

Анна Владимировна Сарычева, ответственная в гимназии за безопасность дорожного движения, провела разминку «Весёлый светофор» и игру «Разрешается, запрещается!». Вместе с обучающимися повторили правила перехода через улицу. За активное участие все ребята получили светоотражатели.

Гимназия напоминает родителям о необходимости проведения профилактических бесед с детьми. Ознакомится с памятками о правилах безопасного дорожного движения можно на сайте гимназии в разделе «Безопасность». http://school433spb.ru/bezopasnost.html

Памятка населению: Правила поведения людей на водных объектах (в зимний период)

Чтобы можно было без риска выходить на ледяной покров, необходимо помнить, что толщина льда должна быть не менее 10 см. В начале зимы выходить на лед можно лишь в сухую морозную погоду. Нельзя выходить на лед в период кратковременных оттепелей, когда лед подтаивает и становится рыхлым. В местах, где в водоем впадает ручей или река, а также в местах с быстрым течением образуются промоины и полыньи. Здесь вода покрывается лишь тонким льдом, такие места опасны не только для катания, но и для пешехода.

Акция "Пристегнись, Россия!" 2017

19 ноября в России стартовала социальная интернет-кампания «Пристегнись, Россия!».

Цель кампании - повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Главным сообщением кампании стало послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!». Кампания «Пристегнись, Россия!» проводится российской Госавтоинспекцией при поддержке «Авторадио», в эфире которого прозвучат призывы известных людей к повышению безопасности при поездках в автотранспорте. Акция продлится до конца года.

При размещении селфи и видеообращений в соцсетях необходимо использовать девиз «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и хештег #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ

Акции "Письмо водителю" и "День памяти жертв ДТП"

С 13 по 17 ноября в гимназии прошла акция «Письмо водителю», посвященная Дню памяти жертв ДТП.

Гимназистам показали видеосюжет о безопасном поведении на дороге, провели профилактические беседы, а так же обсудили причины дорожно-транспортных проишествий и возможности их предотвращения. Ребята написали письма водителям и пожелания быть более бдительными за рулем.

17 ноября обучающиеся приняли участие в акции «День памяти жертв ДТП» и вручили послания водителям лично.

Всероссийский конкурс "Безопасность глазами детей" 2017

26 апреля в гарнизонном клубе главного управления МЧС по Санкт-Петербургу прошло торжественное награждение участников Всероссийского конкурса «Безопасность глазами детей».

Гимназистка 6б класса Евгения Паншина награждена дипломом и специальным призом «125 лет Всероссийскому Добровольному Пожарному Обществу» в номинации «Компьютерная презентация». Евгения, победив в районном туре, представляла Курортный район на городском этапе конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей».

Гимназия поздравляет Евгению с заслуженной наградой!