Профилактическая работа Страница социального педагога

Страница социального педагога

Об организации социально-психологического тестирования обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга, на предмет раннего выявления незаконного потреблення наркотических средств и психотропных веществ в 2016 году.

В Санкт-Петербурге реализуется программа, направленная на профилактику табакокурения среди детей и подростков, сохранение и укрепление

здоровья, создание безопасной среды, свободной от табакокурения: Социальный Марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

Организаторы программы:

• Комитет по образованию Санкт-Петербурга.
  • Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.
  • Государственные образовательные организации Санкт-Петербурга.
  • Государственные образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи административных районов Санкт-Петербурга.

Цель: создание в образовательной организации условий для формирования у обучающихся убежденности в выборе здорового образа жизни и осознанного отказа от табака, формирование социальной ответственности, активности и компетентности обучающихся, привлечение ресурсов семьи к общественно полезной деятельности, направленной на снижение уровня потребления табака в социальной среде.

127 полезных советов для родителей.

Конкурс по социальной активности "Мы выбираем здоровье"

Электронное портфолио ГБОУ гимназии № 433

Спиридоновой О. (руководитель Винокурова Г.Г.)

Эмблема

Видеофильмы

Ответственный за направление - Винокурова Г.Г., социальный педагог ГБОУ гимназии №433