Профилактическая работа

Страница педагога-психолога

Памятка для родителей "Безопасность в интернете"

Памятка для родителей "Психологическая безопасность детей"

Телефоны доверия

*234-34-00(круглосуточно, анонимно, бесплатно) — Телефон доверия кризисно-профилактического отделения Центра психолого-педагогической медицинской и социальной помощи Курортного района Санкт-Петербурга.
*8-800-2000-122(круглосуточно, анонимно) — Всероссийская служба детского телефона доверия.
*576-10-10(круглосуточно, анонимно) — Кризисная психологическая помощь для детей и подростков.
*251-00-33(круглосуточно, анонимно) — Телефон доверия Консультативно-диагностического центра репродуктивного здоровья подростков «Ювента».
*8-800-25-000-15(по будням, с 9:00 до 18:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00) — Линия помощи «Дети онлайн» (любые виды помощи и консультаций для детей, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования Интернетом или мобильной связью: виртуальное преследование, домогательство, грубость, шантаж, мошенничество, несанкционированный доступ к ПК, нежелательный контент и т.д.).

В Санкт-Петербурге реализуется программа,   направленная на профилактику табакокурения среди детей и подростков, сохранение и укрепление

здоровья, создание безопасной среды, свободной от табакокурения: Социальный Марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

Организаторы программы:

• Комитет по образованию Санкт-Петербурга.
  • Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.
  • Государственные образовательные организации Санкт-Петербурга.
  • Государственные образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи административных районов Санкт-Петербурга.

Цель: создание в образовательной организации условий для формирования у обучающихся убежденности в выборе здорового образа жизни и осознанного отказа от табака, формирование социальной ответственности, активности и компетентности обучающихся, привлечение ресурсов семьи к общественно полезной деятельности, направленной на снижение уровня потребления табака в социальной среде.

Памятка для родителей (законных представителей) по вопросам выявленния ранних признаков суицидального поведения у несовершеннолетних

Об организации социально-психологического тестирования обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга, на предмет раннего выявления незаконного потреблення наркотических средств и психотропных веществ в 2016 году.

14-19 мая 2019 года стартует Всероссийская акция «СТОП вич/спид»

19 МАЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ УМЕРШИХ ОТ СПИДА

Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ около 900 000 человек. Каждый час в России заражается 10 человек.

ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ! ПРОЙДИ ТЕСТ НА ВИЧ!

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

8(800) 200-0-200  и 8(800) 555-49-43

официальный сайт мероприятия http://стопвичспид.рф/

127 полезных советов для родителей.

Конкурс по социальной активности "Мы выбираем здоровье"

Электронное портфолио ГБОУ гимназии № 433

Спиридоновой О. (руководитель Винокурова Г.Г.)

Эмблема

Видеофильмы

Ответственный за направление - Винокурова Г.Г., социальный педагог ГБОУ гимназии №433