Поздравление из Нетании

Недавно мы размещали в новостной ленте выпуск школьного телевидения гимназии "Пульс-ТВ", посвященный поездке делегации Курортного района в Израиль и заключению соглашения о сотрудничестве между школой "Итамар", город Нетания и нашей гимназией. Мы отправили этот выпуск в школу "Итамар", и на днях пришел ответ, в котором директор школы Айелет Зингер Шуцман выразила благодарность от всего педагогическиого коллектива и учеников школы. В свою очередь, дети из школы "Итамар" подготовили для нас видео поздравление с Новым годом и краткий рассказ о празднике Ханука, который они отмечают в конце декабря. Новый год, по традиции празднуется в Израиле в сентябре. А дети и сотрудники, приехавшие из России в Израиль, отмечают его сейчас. Предлагаем вашему вниманию посмотреть видео из Нетании и наш видео ответ про празднование Нового года в России, подготовленный с участием ребят из1а и 3а классов.

Гимназия готова к встрече Нового 2020 года!

Каждый класс с любовью оформлен яркими, разноцветными новогодними украшениями. Дети и педагоги очень старались, а в 8а и в 11 классах проявили фантазию и креативность, украсив свои кабинеты необычными элементами, например, в форме Древа со стихами и ёлкой из светодиодной ленты. Праздничные ёлки с подарками, ажурно вырезанные из бумаги фигурки и снежинки на окнах в начальной школе, большая ёлка в фойе и подсветка здания создают общее праздничное настроение.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Желаем встретить его ярко и весело! Пусть он принесёт Удачу!

ПРЕДНОВОГОДНИЕ ДОБРОЧУДЕСА

В предновогодние дни всегда хочется сделать что-то доброе, кого-то порадовать, например, подарить подарки, подготовить спектакль или устроить концерт. Нам удалось всё это!
В последнюю неделю декабря учащиеся гимназии подарили праздник пожилым людям, проживающим в Доме ветеранов войны и труда «Красная звезда» и деткам, находящимся на реабилитации в 5-м онкогематологическом отделении детского санатория «Солнечное».
Под руководством педагога театральной студии «Муза» Анны Владимировны Сень гимназисты подготовили выездную концертную программу для пожилых людей, которая вызвала у них много положительных эмоций и отзывов. В концерте звучали стихи классиков, веселые новогодние песни и частушки, была показана танцевальная импровизация под музыкальное сопровождение духового инструмента. Прекрасная мелодия скрипки Софии Межебургской вызвала всеобщий восторг. Зрители не хотели отпускать артистов, и после концерта все желающие смогли насладиться песнями под гитару, исполненными Федором Шашкиным. Каждый ветеран получил в подарок открытку, сделанную детскими руками.
Было очень приятно, когда в отзывах ветеранов прозвучали слова о том, что современное поколение детей очень талантливое, просьбы приезжать почаще и радовать своими выступлениями.
Спустя день гимназисты вновь побывали в «Красной звезде», уже в составе волонтеров районной акции «Старость в радость». Организаторы этой замечательной акции – волонтерская служба «Доверие» ЦПМСПП и педагог-психолог Анна Витальевна Ходина. Наша гимназия ежегодно принимает участие в данной акции и в декабре собирает новогодние подарки бабушкам и дедушкам. 25 декабря ребята приехали, чтобы лично вручить эти подарки и сказать добрые слова пожеланий. Это было очень эмоциональное событие, многие ветераны встречали ребят со слезами на глазах и сами старались сказать много хороших слов и напутствий. Это было важно для всех, ведь у ребят еще вся жизнь впереди, а пожилые люди уже обрели мудрость, которой они и спешили поделиться с молодежью.
Подарков было собрано больше, чем было необходимо и все оставшиеся были отправлены в благотворительный фонд «Дом» и «Ночлежку».
А подарки, собранные деткам в санаторий «Солнечное», были переданы им 26 декабря на новогодней театрализовано-игровой программе самим Дедом Морозом, лично каждому, из рук в руки. Творческую программу «Новогодняя почтовая история», подготовила команда «ДоброЛуч» под руководством педагога-организатора Татьяны Николаевны Баученковой. Дети и родители приняли артистов очень тепло и радостно, ведь некоторые из ребят выступали на этом отделении в прошлом году и уже все друг друга узнавали. У ребят же из начальной школы, Сони Павловой и Германа Мацур был дебют, с которым они успешно справились. Отдельное спасибо учащемуся 11 класса Максиму Сенченко, который был настоящим Дедом Морозом.
Делать добрые дела и дарить частичку своей души тем, кто в ней очень нуждается, всегда очень приятно, но особенно – перед Новым годом, это создает ощущение маленького новогоднего чуда и дарит надежду, что у всех все будет хорошо.

Фотоотчеты событий: