Праздничная программа в Доме-интернате "Красная звезда"

26 декабря гимназисты совместно с учителями поздравили с наступающим Новым годом ветеранов войны и труда, проживающих в Доме - интернате «Красная  звезда» поселка Смолячково.

Гимназисты 5а, 6а, 6б и 9а классов подготовили традиционный праздничный концерт для ветеранов. Ребята показывали сценки, пели песни, играли на музыкальных инструментах и танцевали. Зрители с огромным интересом следили за тем, что происходило на сцене и бурно аплодировали выступающим.

Завершилось мероприятие вручением новогодних подарков, которые гимназисты собрали для дедушек и бабушек, участвуя в акции «Старость в радость». Две недели в гимназии проходил сбор подарков. Стоит отметить активное участие в акции обучающихся 4а класса.

Самое важное, что удалось сделать для пожилых людей – это подарить тепло, радость и внимание, которое так необходимо им. Эта встреча никого не оставила равнодушным и для гимназистов будет добрым воспоминанием.

Гимназия благодарит Марину Сергеевну Пупцеву, Галину Николаевну Хрущеву, Наталию Евгеньевну Кучугурину, Татьяну Николаевну Орлову, Александру Валерьевну Стасевич за помощь в организации мероприятия и сохранение духовно-нравственных принципов воспитания гимназистов.

Праздничная программа в детском санатории "Солнечное"

22 декабря обучающиеся гимназии организовали праздник для детей, находящихся на реабилитации в детском санатории «Солнечное».

Гимназисты 8б класса и журналисты из школьной телевизионной редакции «Пульс-ТВ» под руководством Татьяны Николаевны Баученковой подготовили праздничную театрализованную программу. Пятиклассники гимназии сделали открытки-поздравления для ребят, которые проходят лечение в санатории. Дети, находящиеся на онкологическом отделении, получили подарки от учеников и родителей 8б класса. Праздник прошел в доброй и дружеской атмосфере. Дарить радость встреч и тепло общения стало для гимназистов хорошей традицией.

Гимназия поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает крепкого здоровья, тепла, радости и благополучия!

Спектакль "Вий"

21 декабря в гимназии состоялась премьера спектакля «Вий». Александр Анатольевич Демьянчук совместно с десятиклассниками представил на суд зрителей самую мистическую постановку.

Удивительные декорации, необычные и красочные костюмы, прекрасная игра актеров – это то, что притягивает внимание зрителей и завораживает с самого начала спектакля. Актерам удалось в полной мере передать реалистичность мистической атмосферы произведения Н.В. Гоголя.

Гимназия благодарит Александра Анатольевич и гимназистов за отличную работу и желает в новом году творческих успехов, ярких моментов и отличной учебы!

Литературная гостиная

19 декабря Литературная гостиная гимназии открыла ценителям художественного слова имя Вадима Шефнера.

Сын советской эпохи, голос поколения 30-х годов XX века, как и подобает настоящему художнику, оказался созвучен и эпохе начала ХХI века. Все зрители спектакля «Машина времени Вадима Шефнера», подготовленного членами театрального коллектива гимназии «Муза», очень остро почувствовали это. Искусное перевоплощение юных актеров, мастерство художественного руководителя – Анны Владимировны Сень – позволили свершиться чуду: на мгновение были стерты границы временные, пространственные, возрастные. Все уловили дух эпохи, в которую жил и творил В. Шефнер, прикоснулись к символам этой эпохи, уловили ритм сердца поколения В. Шефнера. И осознали свое родство.

Максимально точное соединение документального материала, воспоминаний современников, стихов В. Шефнера, отрывков его статей и прозы, фрагментов интервью – все это помогло зрителям осознать свою сопричастность судьбе петербургского литератора, глубину его внутреннего мира, силу жизнеутверждающего начала его творчества.