Спектакль «Черная курица или Подземные жители»

17 мая воспитанники театральной студии «Муза» под руководством Анны Владимировны Сень представили на суд зрителей спектакль по произведению Антония Погорельского «Черная курица или Подземные жители».

Это волшебная повесть была написана в 1829 году, но остается актуальной и по сей день. Ребятам удалось интерпретировать смысл повести на современный лад и зрители смогли увидеть проблемы 21-го века и сделать необходимые выводы о вреде мобильных телефонов.

Гимназия благодарит Анну Владимировну и ребят за необычную постановку!

Спектакль «Драматическая канитель с загадочной натурой в розовых чулочках»

17 мая 2019 года гимназисты 10 класса представили на суд зрителей 20-й юбилейный спектакль «Драматическая канитель с загадочной натурой в розовых чулочках». В названии объединены 4 небольших произведения А.П. Чехова: «Канитель», «Загадочная натура», «Розовый чулок» и «Драма».

Режиссер-постановщик спектакля учитель истории и обществознания Александр Анатольевич Демьянчук. Уже не первый год Александр Анатольевич и  его ученики радуют гимназию спектаклями, и каждой новой работой им удается удивить зрителя. Этот раз не стал исключением. Яркая игра актеров, костюмы и декорации – все это способствовало погружению в мир произведений А.П. Чехова.

Гимназия благодарит Александра Анатольевича и ребят за прекрасное завершение театрального сезона!

Экскурсия в музей Ф.М. Достоевского

16 мая 2019 года 10 класс гимназии под руководством классного руководителя Александра Анатольевича Демьянчука отправился на экскурсию в музей Ф.М. Достоевского.

Музей располагается в доме на Кузнечном переулке, где писатель в 1846 году прожил короткое время, а позднее провёл последние годы своей жизни. Экскурсионная программа представлена в двух частях — мемориальная квартира, литературная экспозиция, выставочные залы и театр музея.

Десятиклассники самостоятельно подготовили и провели пешеходную экскурсию «Петербург Достоевского». Ребята прошли по местам, где жил Фёдор Михайлович Достоевский и куда он «поселил» своих героев. По замыслу Достоевского город является гармоничной декорацией к сюжету, отражением внутреннего состояния героев, и практически полноправным персонажем. Он описывает Петербург «грустным, гадким и зловонным», но в романе «Белые ночи» признаётся, что «всё освещается особенным светом». Получается образ многогранный, неоднозначный, и заслуживающий внимательного изучения. Программа экскурсии включала в себя осмотр домов: Родиона Раскольникова, Сони Мармеладовой, и старухи процентщицы из романа «Преступление и наказание», а также знаменитый маршрут Родиона Раскольникова.

Мировой рекорд!

26 мая ученицы 7а класса Вайгачева Е., Щелчкова В. и ученица 9а класса Проскурина А. в составе коллектива барабанщиц установили мировой рекорд, исполнив самое массовое крещендо в мире!

Чтобы зафиксировать мировой рекорд в Санкт-Петербург из Лондона приехал представитель Книги рекордов Гиннесса Правин Патель.

Гимназия поздравляет девушек-барабанщиц с ярким достижением и желает творческих успехов!