"Зарница - 2018"

10 и 11 мая команда гимназистов приняла участие в районном этапе детско-юношеской оборонно-спортивной и туристической игры «Зарница – 2018». Соревнования проводятся в Курортном районе ежегодно в рамках плана военно-патриотического воспитания детей и молодежи.

Гимназию представляла команда обучающихся 9а и 9б классов, которая  выступала в старшей возрастной группе. Капитан команды – Ансимов Г.

В рамках соревнований  было организовано 13 этапов, на которых ребятам предстояло пройти военизированную эстафету, продемонстрировать скоростно-силовые возможности при выполнении комплекса ГТО, показать знания и умения по сборке – разборке автомата Калашникова, оказанию первой медицинской помощи, технике пешеходного туризма, использованию средств защиты и противопожарных средств, соблюдению правил дорожной безопасности и т.д. Также проверялись знания по истории Великой Отечественной войны.

Команда гимназии достойно справилась со всеми испытаниями и заняла 3 место в своей возрастной категории. Лаубе М. в личном зачете среди девочек заняла 2 место по стрельбе и 3 место в беге и по отжиманиям. Лущик Д. занял 3 место в беге среди мальчиков, а Карпушенко Д. завоевал 2 место по сдаче норматива ГТО «пресс».