"Точка опоры"

Современным подросткам трудно ориентироваться в большом потоке художественной литературы, поэтому на помощь приходят специалисты-библиотекари.

«Точка опоры» - так называлась встреча учащихся 7-х классов с Анной Леонидовной Фурман, методистом Центральной детской библиотеки имени Сергея Михалкова.

Анна Леонидовна рассказала ребятам о книгах писателей-лауреатов Международной литературной премии Сергея Михалкова. Премия присуждается раз в два года лучшим детским писателям. Среди лауреатов Светлана и Николай Пономарёвы, авторы повести «Фото на развалинах», Ирина Дегтярёва, сборник рассказов «Цветущий репейник», Эдуард Веркин, повесть «Друг апрель» и другие замечательные писатели.

Каждая из этих книг вводит подростка в мир ценностей, ставит в ситуации выбора, дает ответы на актуальные вопросы, помогает понять и найти себя.

Семиклассники слушали внимательно, и некоторые книги заинтересовали их. Прочитать понравившиеся книги просто, все они есть в фонде сестрорецкой детской библиотеки. Пожелаем ребятам увлекательного чтения!