Конкурс "Разукрасим мир стихами"

«Разукрасить мир стихами» решили организаторы конкурса по выразительному чтению стихотворений современных детских петербургских поэтов среди школьников г. Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится ежегодно в три этапа: школьный, районный и городской туры. Определяет победителей и призёров жюри, состоящее из представителей СПб АППО, сотрудников ИМЦ, работников образовательных учреждений Санкт-Петербурга, представителей от Союза Писателей России, библиотекарей.

Организаторы мероприятия, Санкт-Петербургское отделение "Союза Писателей России" и Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина, поставили задачей проекта не только популяризировать творчество современных детских поэтов и развить культуру декламации среди учащихся, но и возродить традиции семейного чтения. Родителям предстояло выбрать из предложенного списка поэтов автора, чье стихотворение подготовит на выступление их ребенок. Самыми популярными стихотворцами оказались Олег Сердобольский, Наталия Хрущева и Лариса Александрова.

Школьный тур состоялся в гимназии 15 ноября. В нём приняли участие 39 юных чтецов из 1-4-х классов. Все выступающие с удовольствием декламировали поэтические произведения со сцены, и каждый получил грамоту и сладкий презент, потому что среди любителей поэзии не может быть победителей и побежденных.

По итогам школьного тура от нашей гимназии на районный тур прошли четыре участника: Александр Черновол (1а класс), Елизавета Корец (2а класс), Маргарита Горбачёва (2б класс) и Никита Томашевский (4 класс).
Районный этап состоится на базе Центральной детской библиотеки им. С.В. Михалкова 27 ноября. Право на участие в городском туре конкурса получат лучшие чтецы районного. Пожелаем успеха нашим юным любителям поэзии!