III Международный Фестиваль авторских стихов "СТИХиЯ"

3 февраля в гимназии № 67 состоялся III Международный Фестиваль авторских стихов "СТИХиЯ" для учащихся 1-11 классов.

Основная идея фестиваля: «У каждого ребенка есть голос», а основная цель – выявление одарённых детей и популяризация детского и юношеского творчества.

Фестиваль проходил при поддержке Международного Пушкинского Фонда (Северная Ирландия) под патронажем герцогини Александры Аберкорнской и Регионального координационного центра сети ассоциированных школ "ЮНЕСКО" региона "Балтика-Север".

В профессиональное жюри конкурса входили представители Союза писателей России, Гильдии драматургов и театральных деятелей, поэты, литературные критики, учителя русского языка и литературы, актёры.
От нашей гимназии на фестивале выступали София Мацур, учащаяся 10а класса и Софья Дудникова, учащаяся 7а класса. По итогам конкурсных выступлений, среди 60 выступающих, София Мацур стала Лауреатом конкурса (2 место), а Софья Дудникова получила Диплом участника.

Поздравляем девочек и желаем дальнейших творческих успехов!

21 марта в литературном клубе «Книжной лавки писателей» состоятся публичные чтения стихов начинающих поэтов, и София Мацур будет читать свои стихи. Пожелаем ей удачи!.