Исторический квест "Великие битвы"

Поздравляем 7а класс с призовым II местом в районном историческом квесте «Великие битвы»!

Мероприятие состоялось 14 февраля в спортивно-концертном комплексе ПКиО «Дубки» и было направлено на приобщение учащихся к изучению военной истории России.

Команды проходили этапы квеста по маршрутному листу. Задания были теоретические и практические. Знание о ключевых битвах Великой Отечественной войны проверялось путем решения головоломок, связанных с историческими, культурными, научными и другими фактами об этих событиях.На практике ребята показывали умения оказания первой медицинской помощи, сборки-разборки автомата Калашникова и проходили Полосу препятствий.

Квест был посвящён 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатором квеста выступил Дом детского творчества «На реке Сестре», районный актив «Российского движения школьников» и Совет школьников Курортного района Санкт-Петербурга.

Наша команда достойно справилась со всеми заданиями и получила хороший результат. Молодцы, ребята!

Решаем вместе

для детей