7a посетил Остров Фортов

В начале нового учебного года в гимназии стали хорошей традицией пешеходные прогулки по красивейшим местам нашего города Сестрорецка.
После летних каникул ребятам и учителям приятно встретиться, пообщаться, поделиться впечатлениями в неформальной обстановке, любуясь красотой природы и наслаждаясь теплой, солнечной погодой.
В первый день нового учебного года гимназисты 7А класса вместе с классным руководителем Мариной Сергеевной Пупцевой отправились на прогулку по побережью Финского залива.
Классный руководитель 6А класса Марина Викторовна Ковалёва организовала поход в Сестрорецкий парк культуры и отдыха "Дубки".
Ребята были очень рады такому формату общения и получили огромное удовольствие и заряд бодрости и позитива на весь учебный год.
В День Знаний 5Б класс заложил новую традицию – посещение в начале каждого учебного года значимых историко-культурных мест Санкт-Петербурга. Вместе с классным руководителем Александром Анатольевичем Демьянчуком ребята отправились на экскурсию в Кронштадт. Путешествие было посвящено 325-летию основания Российского Военно-морского флота.
Кронштадт - город военно-морской славы России. Когда-то отсюда отправлялись в экспедиции известные русские мореплаватели и флотоводцы, здесь был создан первый в мире ледокол и изобретена радиосвязь, которую сперва использовали для передачи сообщений кораблям. Большинство достопримечательностей в городе связаны с морем и наукой.
Пешеходная экскурсия началась с посещения «Острова фортов» - музейно-исторического парка, посвящённого истории Военно-морского флота и продолжилась у Дерева желаний в Безымянном переулке. Также ребята посетили Никольский Морской собор, Музей истории Кронштадта, Летний сад, Петровскую пристань с военными кораблями, деревянный маяк, футшток с нулевой отметкой уровня Балтийского моря, памятник блокадной колюшке, Морской музей. Закончилась на Якорной площади у Морского собора и памятника вице-адмиралу Степану Осиповичу Макарову.
Яркие впечатления, новые знания по истории - это был отличный старт нового учебного года!

Решаем вместе

для детей