Информационные материалы по профилактике гриппа, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции и рекомендации размещены на официальном сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/spec.php.)

Официальный сайт Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу http://78.rospotrebnadzor.ru/689, с телефоном «горячей линии» единого информационного центра: 8-800-555-49-43

Памятка "Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ"

Памятка "Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции"

Конкурс Капитанов «Мое будущее: Здоровье! Ответственность! Успех!»

13 марта в ЦППМСП Курортного района состоялся районный Конкурс Капитанов «Мое будущее: Здоровье! Ответственность! Успех!», который проводился в рамках городского профилактического проекта Социальный Марафон «Школа – территория здоровья».

Гимназию представляла Ксения Сапелова - капитан команды «Здоровое поколение». Конкурс проводился в форме игры «Брейн-ринг» на тему здоровья. Участникам предстояло пройти три этапа: «Синквейн», «Правда-неправда», «Сохрани жизнь».

По итогам конкурса Ксения заняла первое место среди капитанов 7 классов и будет представлять Курортный район в городском этапе конкурса, который состоится 4 апреля.

Гимназия поздравляет Ксению с победой и желает дальнейших успехов!

Городской конкурс "Семья - территория здорового образа жизни"

12 апреля в Санкт-Петербурге с целью освещения Федерального проекта «Крепкая семья», который проходит на территории 72 субъектов Российской Федерации, состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Воспитание семейных ценностей: партнерство семьи, школы и общества» с участием представителей педагогической, научно-педагогической и родительской общественности. В ходе конференции были определены и награждены победители городского конкурса «Семья – территория здорового образа жизни».

Гимназист 7б класса Дьячук Валерий и его родители стали победителями этого конкурса и награждены грамотой за приверженность ценностям здорового образа жизни в семье. Награду победителям вручал российский психолог, общественный деятель, академик РАО Артур Александрович Реан.

Гимназия благодарит семью Дьячук за участие в конкурсе и поздравляет с заслуженной победой!

Конкурс "Школа - территория здоровья"

Конкурс капитанов

Электронное портфолио семьи Дьячук

В гимназии проходит Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО», посвященная Всемирному Дню здоровья. 123 учащихся гимназии уже зарегистрированы на официальном сайте ГТО и в мае будут сдавать нормативы. Главная цель сдачи ГТО – приобщение к здоровому образу жизни и совершенствование физического развития человека.