Здоровьесбережение - События

Всемирный день борьбы со СПИДом

В гимназии проведены интегрированные уроки по профилактике ВИЧ – инфекций для обучающихся 9-11 классов «Незримые угрозы – мифы и реальность». Уроки проходили в рамках ежегодных профилактических мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

С обучающимися 9а класса специалисты «Молодежной консультации» ДПО № 68 провели просветительскую беседу о половом воспитании и культуре взаимоотношений. Обучающиеся 9б класса посетили тематическое интерактивное занятие по профилактике ВИЧ/СПИДа на базе ГБУ ДО ЦППМСП Курортного района.

Конкурс капитанов "Моё будущее: Здоровье! Ответственность! Успех!"

13 марта в ЦППМСП Курортного района состоялся районный Конкурс Капитанов «Мое будущее: Здоровье! Ответственность! Успех!», который проводился в рамках городского профилактического проекта Социальный Марафон «Школа – территория здоровья».

Гимназию представляла Ксения Сапелова - капитан команды «Здоровое поколение». Конкурс проводился в форме игры «Брейн-ринг» на тему здоровья. Участникам предстояло пройти три этапа: «Синквейн», «Правда-неправда», «Сохрани жизнь».

По итогам конкурса Ксения заняла первое место среди капитанов 7 классов и будет представлять Курортный район в городском этапе конкурса, который состоится 4 апреля.

Гимназия поздравляет Ксению с победой и желает дальнейших успехов!