Здоровьесбережение - События

Конкурс капитанов "Моё будущее: Здоровье! Ответственность! Успех!"

13 марта в ЦППМСП Курортного района состоялся районный Конкурс Капитанов «Мое будущее: Здоровье! Ответственность! Успех!», который проводился в рамках городского профилактического проекта Социальный Марафон «Школа – территория здоровья».

Гимназию представляла Ксения Сапелова - капитан команды «Здоровое поколение». Конкурс проводился в форме игры «Брейн-ринг» на тему здоровья. Участникам предстояло пройти три этапа: «Синквейн», «Правда-неправда», «Сохрани жизнь».

По итогам конкурса Ксения заняла первое место среди капитанов 7 классов и будет представлять Курортный район в городском этапе конкурса, который состоится 4 апреля.

Гимназия поздравляет Ксению с победой и желает дальнейших успехов!

Всемирный день Здоровья

7 апреля все страны отмечали Всемирный день Здоровья. Традиционно в этот день проходил Урок Здоровья, посвященный теме «Безопасности пищевых продуктов» в начальных классах гимназии. Ученики познакомились с особенностями правильного питания, поучаствовали в конкурсе рисунков, закрепили знания просмотром учебного анимационного фильма.  Узнали какие советы дает Всемирная Организация Здравоохранения» , чтобы «От фермы – до тарелки  сделать продукты питания  безопасными!»

«Твое здоровье в твоих руках»

На первой неделе марта в начальной школе проходили Уроки Здоровья. Младшие гимназисты вспомнили условия сохранения своего здоровья, узнали, как уберечься от некоторых заболеваний, установили какие вредные привычки, портят жизнь взрослым людям.

Презентация "Твое здоровье - в твоих руках"

Научно-практическая конференция «Служба здоровья в образовательных организациях Санкт-Петербурга»

«…Приоритетным направлением государственной политики в области детства является сбережение здоровья каждого ребенка. Должны приниматься меры, направленные на формирование у семьи и детей потребности в здоровом образе жизни, внедрение здоровьесберегающих технологий во все сферы жизни ребенка… Необходимо обеспечить условия для регулярного повышения квалификации кадров во всех отраслях, так или иначе связанных с работой с детьми и их семьями…»
(Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012 - 2017 гг. - Указ Президента РФ от 01.06. 2012 № 761)

433 гимназию Курортного района представляла Ушакова Ж.В. с темой «Пропаганда ЗОЖ в семье и обществе», которая отражалась  в видеосюжете.