Добавлено: 27 апреля 2022 11:37
502 просмотра |

21 апреля в гимназии состоялся Урок мужества в 4-5-х классах на тему «Дети войны». На мероприятии присутствовали почётные гости: ветераны Великой Отечественной войны Матвеев Сергей Кузьмич и Громова Полина Дмитриевна, а также депутат Законодательного собрания Санкт - Петебурга  Ваймер Александр Александрович и Военный комиссар Кронштадского и Курортного районов Санкт-Петербурга.

Под руководством педагога - организатора Черняевой Надежды Юрьевны ребята подготовили литературно-музыкальную композицию, посвященную детям, на чьи плечи выпало трудное военное детство.

Зрители увидели видеофильм, посвященный судьбе девятиклассников нашей школы 1941 года Сергея Сиомичева, Володи Ермолаева, Ивана Дмитриева, которые в первые дни войны ушли добровольцами на фронт. Фильм создан командой школьного телевидения «Пульс – ТВ. Началка» по материалам Виртуального музея гимназии.

Ваймер Александр Александрович поблагодарил ребят, педагогический коллектив гимназии и директора гимназии Елену Михайловну Волкову за активное патриотическое воспитание подрастающего поколения и в знак признательности вручил директору памятный подарок.

Ветераны – фронтовики Сергей Кузьмич и Полина Дмитриевна поделились с ребятами своими военными воспоминаниями, призвали любить Родину и быть готовыми в любой, тяжелый для страны момент встать на её защиту.

Память павших в Великой Отечественной войне героев почтили минутой молчания

Благодарим за организацию Урока мужества Напылову Полину Викторовну, учителя русского языка и литературы и Кучугурину Наталью Евгеньевну, заместителя директора воспитательной работе.